くまろ『価格』調査兵団 4月

記録用に購入した食品を載せておく。
3か月間は購入なし。4か月ぶりに再開。

買いに行く手間と時間を捧げよ!

総合計 4,665円
愛知:0円

関東:1,164円+2,972円+429円+100円

【合計 1,164円】
214円 うどん(2袋 720g)
173円 ミニロールパン(15個)
172円 そうめん(500g)
147円 小松菜(2袋)
138円 玉ねぎ(8個 小サイズ)
108円 赤ピーマン(3個)
96円 皿うどん
95円 ほうれん草
21円 もやし

【合計 2,972円】
692円 ウェイパー(550g)
302円 生クリーム(2個)
300円 乾そば(800g)
251円 ゼラチン(60g)
219円 砂糖(1kg)
215円 キムチの素
205円 生めん(4玉)
193円 牛乳
193円 里芋(6個)
138円 キャベツ(1玉)
105円 焼きそば(3食)
74円 小松菜
43円 豆腐
42円 もやし(2袋)

【合計 429円】
300円 炭酸(2本)
86円 バナナ(3本)
42円 もやし(2袋)

【合計 100円】
100円 水(自販機)
※愛知帰省当日、バスに乗る前

タイトルとURLをコピーしました